Caratterizzazioni Strutturali e di Superficie
Referente: Rossi Francesca
Chi siamo

Lucrezia Aversa - Ricercatore - Sede di Trento - lucrezia.aversa@imem.cnr.it - webpage 

Michele Bonaldi - Ricercatore associato - Sede di Trento - mbonaldi@fbk.eu - webpage 

Antonio Lorenzo Borrielli - Ricercatore - Sede di Trento - antoniolorenzo.borrielli@imem.cnr.it - webpage   

Matteo Bosi - Ricercatore - Sede di Parma - matteo.bosi@imem.cnr.it - webpage

Valter Cavecchia - Tecnico - Sede di Trento  

Claudio Ferrari - Ricercatore - Sede di Parma - claudio.ferrari@cnr.it - webpage 

Laura Lazzarini - Ricercatore - Sede di Parma - laura.lazzarini@imem.cnr.it - webpage

Roberto Masini - Ricercatore - Sede di Genova - roberto.masini@imem.cnr.it - webpage 

Massimo Mazzer - Ricercatore - Sede di Parma - massimo.mazzer@imem.cnr.it - webpage 

Marco Vittorio Nardi - Ricercatore - Sede di Trento - marcovittorio.nardi@imem.cnr.it - webpage 

Lucia Nasi - Ricercatore - Sede di Parma - lucia.nasi@imem.cnr.it - webpage

Francesca Rossi - Ricercatore - Sede di Parma - francesca.rossi@imem.cnr.it - webpage

Giancarlo Salviati - Ricercatore associato - Sede di Parma - giancarlo.salviati@cnr.it - webpage 

Letizia Savio - Ricercatore - Sede di Genova - letizia.savio@imem.cnr.it - webpage 

Marco Smerieri - Ricercatore - Sede di Genova - marco.smerieri@imem.cnr.it - webpage  

Tullio Toccoli - Ricercatore - Sede di Trento - tullio.toccoli@imem.cnr.it - webpage 

Giovanna Trevisi - Ricercatore - Sede di Parma - giovanna.trevisi@imem.cnr.it - webpage 

Roberto Verucchi - Ricercatore - Sede di Trento - roberto.verucchi@imem.cnr.it - webpage