Elenco del Personale
Qui di seguito è possibile trovare l'elenco del personale, suddiviso per sede:
Parma | Genova | Trento | Torino
 

Direzione

Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Zappettini Andrea Direttore Parma andrea.zappettini@imem.cnr.it +39 0521 269225/296
 

Parma

Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Albertini Franca Ricercatore Parma franca.albertini@imem.cnr.it +39 0521 269205
Attolini Giovanni Associato Parma giovanni.attolini@imem.cnr.it +39 0521 269267
Battistoni Silvia Ricercatore Parma silvia.battistoni@imem.cnr.it +39 0521 269294
Beccatelli Matteo Ricercatore Parma matteo.beccatelli@imem.cnr.it +39 0521 269241
Berzina Ivanova Tatiana Ricercatore Parma tatiana.ivanova@imem.cnr.it +39 0521 905251
Besagni Tullo Associato Parma tullo.besagni@imem.cnr.it
Bettelli Manuele Associato Parma manuele.bettelli@imem.cnr.it +39 0521 269283
Bissoli Francesco Ricercatore Parma francesco.bissoli@imem.cnr.it +39 0521 269284
Bolzoni Fulvio Associato Parma fulvio.bolzoni@imem.cnr.it +39 0521 269230
Borelli Carmine Associato Parma carmine.borelli@unipr.it +39 0521 905220
Bosi Matteo Ricercatore Parma matteo.bosi@imem.cnr.it +39 0521 269288
Bronzoni Matteo Tecnico Parma matteo.bronzoni@imem.cnr.it +39 0521 269226
Cabassi Riccardo Ricercatore Parma riccardo.cabassi@imem.cnr.it +39 0521 269297
Calestani Davide Ricercatore Parma davide.calestani@imem.cnr.it +39 0521 269279
Carra Mara Tecnico Parma mara.carra@imem.cnr.it +39 0521 269240
Casoli Francesca Ricercatore Parma francesca.casoli@imem.cnr.it +39 0521 269269
Cavazzini Greta Associato Parma greta.cavazzini@imem.cnr.it +39 0521 269205
Coppedè Nicola Ricercatore Parma nicola.coppede@imem.cnr.it +39 0521 269241
D'Angelo Pasquale Ricercatore Parma pasquale.dangelo@imem.cnr.it +39 0521 269224
De Julián Fernández César Ricercatore Parma cesar.dejulian@imem.cnr.it +39 0521 269278
De Sanctis Antonio Segreteria Parma antonio.desanctis@imem.cnr.it +39 0521 269234
Delmonte Davide Ricercatore Parma davide.delmonte@imem.cnr.it +39 0521 269220
Erokhin Victor Ricercatore Parma victor.erokhin@imem.cnr.it +39 0521 905235
Fabbrici Simone Ricercatore Parma simone.fabbrici@imem.cnr.it +39 0521 269229
Faizullina Adeliia Associato Parma +39 0521 269204
Favero Alessia Ricercatore Parma alessia.favero@imem.cnr.it
Ferrari Claudio Ricercatore Parma claudio.ferrari@imem.cnr.it +39 0521 269222
Ferro Patrizia Tecnico Parma patrizia.ferro@imem.cnr.it +39 0521 269218
Foglia Sabrina Ricercatore Parma sabrina.foglia@imem.cnr.it +39 06 57333343
Frigeri Cesare Associato Parma cesare.frigeri@imem.cnr.it +39 0521 269235
Frigeri Paola Ricercatore Parma paola.frigeri@imem.cnr.it +39 0521 269244
Gilioli Edmondo Ricercatore Parma edmondo.gilioli@imem.cnr.it +39 0521 269281
Gombia Enos Associato Parma enos.gombia@imem.cnr.it +39 0521 269211
Iannotta Salvatore Associato Parma salvatore.iannotta@imem.cnr.it +39 0521 269250
Janni Michela Ricercatore Parma michela.janni@imem.cnr.it +39 0521 269204
Lazzarini Laura Ricercatore Parma laura.lazzarini@imem.cnr.it +39 0521 269203
Manfredi Riccardo Associato Parma riccardo.manfredi@imem.cnr.it +39 0521 269204
Marmiroli Paolo Tecnico Parma paolo.marmiroli@imem.cnr.it +39 0521 269231
Martorana Luca Tecnico Parma luca.martorana@imem.cnr.it +39 0521 269240
Massa Antonella Amministrazione Parma antonella.massa@imem.cnr.it +39 0521 269228
Mazzer Massimo Ricercatore Parma massimo.mazzer@imem.cnr.it +39 0521 269208
Mosca Roberto Ricercatore Parma roberto.mosca@imem.cnr.it +39 0521 269214
Nasi Lucia Ricercatore Parma lucia.nasi@imem.cnr.it +39 0521 269285
Pattini Francesco Ricercatore Parma francesco.pattini@imem.cnr.it +39 0521 269279
Pola Marco Tecnico Parma marco.pola@imem.cnr.it +39 0521 269226
Rampino Stefano Ricercatore Parma stefano.rampino@imem.cnr.it +39 0521 269282
Romeo Armando Tecnico Parma armando.romeo@imem.cnr.it +39 0521 269220
Rossi Francesca Ricercatore Parma francesca.rossi@imem.cnr.it +39 0521 269221
Sajapin Roman Associato Parma roman.sajapin@imem.cnr.it +39 0521 269224
Sala Andrea Associato Parma andrea.sala@imem.cnr.it +39 0521 269220
Salviati Giancarlo Associato Parma giancarlo.salviati@imem.cnr.it +39 0521 269223
Sarzi Amadè Nicola Associato Parma nicola.sarziamade@imem.cnr.it +39 0521 269283
Scopa Leonardo Tecnico Parma leonardo.scopa@imem.cnr.it
Secondulfo Antonietta Segreteria Parma antonella.secondulfo@imem.cnr.it +39 0521 269233
Seravalli Luca Ricercatore Parma luca.seravalli@imem.cnr.it +39 0521 269210
Sinisi Valentina Ricercatore Parma
Takhsha Ghahfarokhi Milad Ricercatore Parma milad.takhsha@imem.cnr.it +39 0521 269291
Trevisi Giovanna Ricercatore Parma giovanna.trevisi@imem.cnr.it +39 0521 269236
Vezzani Alessandro Ricercatore Parma alessandro.vezzani@imem.cnr.it '+39 0521 905216
Villani Marco Ricercatore Parma marco.villani@imem.cnr.it +39 0521 269241
Vurro Davide Ricercatore Parma davide.vurro@imem.cnr.it +39 0521 269212
Vurro Filippo Associato Parma filippo.vurro@imem.cnr.it +39 0521 269283
Watts Bernard Enrico Ricercatore Parma bernard.watts@imem.cnr.it +39 0521 269207
Zanettini Silvia Ricercatore Parma zanettini@due2lab.com +39 0521 269204
Zappettini Andrea Direttore Parma andrea.zappettini@imem.cnr.it +39 0521 269225/296
 

Genova

Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Barcelon Jose Eduardo Associato Genova joseeduardo.barcelon@unipr.it +39 010 3536292
Bracco Gianangelo Associato Genova bracco@fisica.unige.it +39 010 3536287
Carraro Giovanni Associato Genova carraro@fisica.unige.it +39 010 3536292
Cavallo Dario Associato Genova dario.cavallo@unige.it +39 010 3536292
Celasco Edvige Associato Genova celasco@fisica.unige.it +39 010 3536292
Davì Rocco Associato Genova +39 010 3536292
Ferrando Riccardo Associato Genova ferrando@fisica.unige.it +39 010 3536214
Fregara Andrea Amministrazione Genova andrea.fregara@imem.cnr.it +39 010 3536246
Lucaccini Matteo Antonio Tecnico Genova matteoantonio.lucaccini@cnr.it +39 010 3536322
Masini Roberto Ricercatore Genova roberto.masini@imem.cnr.it +39 010 3536554
Paolini Giulio Associato Genova +39 010 3536292
Rocca Mario Agostino Associato Genova rocca@fisica.unige.it +39 010 3536392
Savio Letizia Ricercatore Genova letizia.savio@imem.cnr.it +39 010 3536292
Smerieri Marco Ricercatore Genova marco.smerieri@imem.cnr.it +39 010 3536292
Spotorno Roberto Associato Genova roberto.spotorno@unige.it +39 010 3536292
Stojvoska Marija Associato Genova +39 010 3536292
Vattuone Luca Associato Genova vattuone@fisica.unige.it +39 010 3536292
 

Trento

Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Aversa Lucrezia Ricercatore Trento lucrezia.aversa@imem.cnr.it +39 0461 314823
Bonaldi Michele Associato Trento mbonaldi@fbk.eu +39 0461 314834
Borrielli Antonio Lorenzo Ricercatore Trento antoniolorenzo.borrielli@imem.cnr.it +39 0461 314966
Boschetti Andrea Associato Trento andrea.boschetti@imem.cnr.it +39 0461 314835
Cagol Monica Amministrazione Trento mcagol@fbk.eu +39 0461 314878
Cavecchia Valter Tecnico Trento valter.cavecchia@imem.cnr.it +39 0461 314832
Costantin Michela Tecnico Trento michela.costantin@imem.cnr.it +39 0461 314822
Nardi Marco Vittorio Ricercatore Trento marcovittorio.nardi@imem.cnr.it +39 0461 314849
Nozar Petr Ricercatore Trento petr.nozar@imem.cnr.it +39 0461 314 830
Serra Enrico Ricercatore Trento eserra@fbk.eu +39 0461 314831
Timpel Melanie Kristina Ricercatore Trento melanie.timpel@imem.cnr.it +39 0461 314917
Toccoli Tullio Ricercatore Trento tullio.toccoli@imem.cnr.it +39 0461 314827
Tonezzer Matteo Tecnico Trento matteo.tonezzer@imem.cnr.it +39 0461 314828
Verucchi Roberto Ricercatore Trento roberto.verucchi@imem.cnr.it +39 0461 314825
 

Torino

Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Cocuzza Matteo Ricercatore Torino matteo.cocuzza@imem.cnr.it +39 011 0907392
Marasso Simone Luigi Ricercatore Torino simone.marasso@imem.cnr.it +39 011 9114899