Ricerca - Elenco del Personale
(puoi inserire anche solo alcune caratteri per effettuare la ricerca)
Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Albertini Franca Ricercatore Parma franca.albertini@imem.cnr.it +39 0521 269205
Ardoino Marco Ricercatore Parma ardoino@laboratoriomister.it +39 051 6399977
Aroldi Andrea Tirocinante Parma andrea.aroldi1@studenti.unipr.it +39 0521 2691
Attolini Giovanni Associato Parma giovanni.attolini@imem.cnr.it +39 0521 269218
Aversa Lucrezia Ricercatore Trento lucrezia.aversa@imem.cnr.it +39 0461 314823
Ballesio Alberto Ricercatore Torino alberto.ballesio@cnr.it +39 0119114899
Battistoni Silvia Ricercatore Parma silvia.battistoni@imem.cnr.it +39 0521 2691
Belli Matteo Ricercatore Parma matteo.belli@cnr.it +39 0521 269213
Besagni Tullo Associato Parma tullo.besagni@imem.cnr.it +39 0521 269214
Bettelli Manuele Ricercatore Parma manuele.bettelli@imem.cnr.it +39 0521 269283
Bigi Franca Associato Parma franca.bigi@unipr.it +39 0521 905545
Bissoli Francesco Ricercatore Parma francesco.bissoli@imem.cnr.it +39 0521 269284
Blanzieri Enrico Associato Trento enrico.blanzieri@unitn.it +39 0461 282097
Bolzoni Fulvio Associato Parma fulvio.bolzoni@imem.cnr.it +39 0521 269270/276
Bonaldi Michele Associato Trento mbonaldi@fbk.eu +39 0461 314834
Bonzi Caterina Tirocinante Parma caterina.bonzi@studenti.unipr.it +39 0521 2691
Borrielli Antonio Lorenzo Ricercatore Trento antoniolorenzo.borrielli@imem.cnr.it +39 0461 314966
Boschetti Andrea Associato Trento andrea.boschetti@imem.cnr.it +39 0461 314835
Bosi Matteo Ricercatore Parma matteo.bosi@imem.cnr.it +39 0521 269240
Botti Maddalena Associato Parma maddalena.botti@unipr.it +39 0521 032636
Bracco Gianangelo Associato Genova bracco@fisica.unige.it +39 010 3536287
Bronzoni Matteo Ricercatore Parma matteo.bronzoni@imem.cnr.it +39 0521 269210
Cabassi Riccardo Ricercatore Parma riccardo.cabassi@imem.cnr.it +39 0521 269297
Cagol Monica Amministrazione Trento monica.cagol@cnr.it +39 0461 314878
Calestani Davide Ricercatore Parma davide.calestani@imem.cnr.it +39 0521 269217
Carraro Giovanni Ricercatore Genova giovanni.carraro@imem.cnr.it +39 010 3536292
Casappa Michele Associato Parma michele.casappa@unipr.it +39 0521 2691
Casoli Francesca Ricercatore Parma francesca.casoli@imem.cnr.it +39 0521 269269
Cavecchia Valter Tecnico Trento valter.cavecchia@imem.cnr.it +39 0461 314832
Cenci Gloria Dottorando Parma gloria.cenci@imem.cnr.it +39 0521 269250
Cocuzza Matteo Associato Torino matteo.cocuzza@infm.polito.it +39 011 0907392
Colombara Diego Associato Genova diego.colombara@unige.it +39 010 353 6161
Coppedè Nicola Ricercatore Parma nicola.coppede@imem.cnr.it +39 0521 269238
Coppi Chiara Ricercatore Parma chara.coppi@cnr.it +39 0521 2691
Costa Simone Amministrazione Trento simone.costa@imem.cnr.it +39 0461 314829
Costantin Michela Tecnico Trento michela.costantin@imem.cnr.it +39 0461 314822
Cotti Guido Ricercatore Parma guido.cotti@imem.cnr.it +39 0521 1
Crastia Danila Tirocinante Parma danila.crastia@studenti.unipr.it +39 0521 2691
Cugini Francesco Associato Parma francesco.cugini@unipr.it +39 0521 906332
D'Angelo Pasquale Ricercatore Parma pasquale.dangelo@imem.cnr.it +39 0521 269224
De Julián Fernández César Ricercatore Parma cesar.dejulian@imem.cnr.it +39 0521 269207
De Sanctis Antonio Segreteria Parma antonio.desanctis@imem.cnr.it +39 0521 269263/234
Del Canale Elena Dottorando Parma elena.delcanale@unipr.it +39 0521 2691
Dell'Olio Andrea Ricercatore Trento andrea.dellolio@imem.cnr.it +39 0461 314828
Delmonte Davide Ricercatore Parma davide.delmonte@imem.cnr.it +39 0521 269210
Dembech Elena Ricercatore Parma elena.dembech@imem.cnr.it +39 0521 269216
Erokhin Victor Ricercatore Parma victor.erokhin@imem.cnr.it +39 0521 905235 / 0521 269294
Esposito Fiorenza Dottorando Parma fiorenza.esposito@imem.cnr.it +39 0521 269218
Fabbrici Simone Ricercatore Parma simone.fabbrici@imem.cnr.it +39 0521 269229
Ferrando Riccardo Associato Genova ferrando@fisica.unige.it +39 010 3536214
Ferrari Claudio Ricercatore Parma claudio.ferrari@imem.cnr.it +39 0521 269222
Ferrari Elena Ricercatore Parma elena.ferrari@cnr.it +39 0521 2691
Ferro Patrizia Tecnico Parma patrizia.ferro@imem.cnr.it +39 0521 269267
Foresti Ruben Associato Parma ruben.foresti@unipr.it +39 0521/906674
Fornari Lorenzo Dottorando Parma lorenzo.fornari@unipr.it +39 0521 269267
Fornari Roberto Associato Parma roberto.fornari1@unipr.it +39 0521 905271
Fregara Andrea Amministrazione Genova andrea.fregara@imem.cnr.it +39 010 3536246
Frigeri Paola Ricercatore Parma paola.frigeri@imem.cnr.it +39 0521 269244
Gallo Lorenzo Dottorando Parma lorenzo.gallo@imem.cnr.it +39 0521 2691
Galstyan Vardan Ricercatore Parma vardan.galstyan@cnr.it +39 0521 269245
Gilioli Edmondo Ricercatore Parma edmondo.gilioli@imem.cnr.it +39 0521 269281
Gombia Enos Associato Parma enos.gombia@imem.cnr.it +39 0521 269248
Iannotta Salvatore Associato Parma salvatore.iannotta@imem.cnr.it +39 0521 269250
Janni Michela Ricercatore Parma michela.janni@imem.cnr.it +39 0521 269204
Lazzarini Laura Ricercatore Parma laura.lazzarini@imem.cnr.it +39 0521 269203
Legrottaglie Giuseppe Dottorando Parma giuseppe.legrottaglie@imem.cnr.it +39 0521 269277
Liboà Aris Dottorando Parma aris.liboa@imem.cnr.it +39 0521 269245
Lucaccini Matteo Antonio Tecnico Genova matteoantonio.lucaccini@cnr.it +39 010 3536322
Macaluso Claudio Associato Parma claudio.macaluso@unipr.it +39 0521 703758
Marasso Simone Luigi Ricercatore Torino simoneluigi.marasso@imem.cnr.it +39 011 9114899
Marmiroli Paolo Tecnico Parma paolo.marmiroli@imem.cnr.it +39 0521 269231
Martorana Luca Tecnico Parma luca.martorana@imem.cnr.it +39 0521 269288
Masini Roberto Ricercatore Genova roberto.masini@imem.cnr.it +39 010 3536554
Massa Antonella Amministrazione Parma antonella.massa@imem.cnr.it +39 0521 269228/227
Mazzer Massimo Ricercatore Parma massimo.mazzer@imem.cnr.it +39 0521 269208
Mazzolin Piero Associato Parma piero.mazzolini@unipr.it +39 0521 905268
Mezzadri Francesco Associato Parma francesco.mezzadri@unipr.it +39 0521 905448
Mkrtchian Elina Ricercatore Genova mkrtchian.e.s@gmail.com +39 010 3536292
Moisè Enrico Ricercatore Parma enrico.moise@imem.cnr.it +39 0521 2691
Mosca Roberto Ricercatore Parma roberto.mosca@imem.cnr.it +39 0521 269214
Nardi Marco Vittorio Ricercatore Trento marcovittorio.nardi@imem.cnr.it +39 0461 314849
Nasi Lucia Ricercatore Parma lucia.nasi@imem.cnr.it +39 0521 269285
Panella Giovanni Dottorando Parma giovanni.panella@imem.cnr.it +39 0521 2691
Pastore Tiziana Dottorando Parma tiziana.pastore@imem.cnr.it +39 0521 269250
Pattini Francesco Ricercatore Parma francesco.pattini@imem.cnr.it +39 0521 269279
Pecori Riccardo Ricercatore Parma riccardo.pecori@imem.cnr.it +39 0521 269212
Pertusi Roberto Tirocinante Parma roberto.pertusi@studenti.unipr.it +39 0521 2691
Pola Marco Tecnico Parma marco.pola@imem.cnr.it +39 0521 269226
Rampino Stefano Ricercatore Parma stefano.rampino@imem.cnr.it +39 0521 269282
Rocca Mario Agostino Associato Genova rocca@fisica.unige.it +39 010 3536392
Romeo Armando Tecnico Parma armando.romeo@imem.cnr.it +39 0521 2691
Rossi Francesca Ricercatore Parma francesca.rossi@imem.cnr.it +39 0521 269221
Salviati Giancarlo Associato Parma giancarlo.salviati@imem.cnr.it +39 0521 269223
Savio Letizia Ricercatore Genova letizia.savio@imem.cnr.it +39 010 3536292
Secondulfo Antonietta Segreteria Parma antonella.secondulfo@imem.cnr.it +39 0521 269233
Selleri Stefano Associato Parma stefano.selleri@unipr.it +39 0521 905758
Seravalli Luca Ricercatore Parma luca.seravalli@imem.cnr.it +39 0521 269220
Serra Enrico Associato Trento enrico.serra@tifpa.infn.it +39 0461 28 3956
Sinisi Valentina Ricercatore Parma valentina.sinisi@imem.cnr.it +39 0521 269201
Slejko Emanuele Alberto Ricercatore Genova emanuelealberto.slejko@cnr.it +39 010 3536356
Smerieri Marco Ricercatore Genova marco.smerieri@imem.cnr.it +39 010 3536292
Solzi Massimo Associato Parma massimo.solzi@fis.unipr.it +39 0521 905242
Spaggiari Giulia Ricercatore Parma giulia.spaggiari@cnr.it +39 0521 269217
Spotorno Roberto Associato Genova roberto.spotorno@unige.it +39 010 3536292
Squeri Pietro Ricercatore Parma pietro.squeri@imem.cnr.it +39 0521 2691
Stancari Francesco Dottorando Parma francesco.stancari@imem.cnr.it +39 0521 2691
Stocchi Chiara Tirocinante Parma chiara.stocchi@studenti.unipr.it +39 0521 2691
Taioli Simone Associato Trento taioli@ectstar.eu +39 0461 314732
Takhsha Ghahfarokhi Milad Ricercatore Parma milad.takhsha@imem.cnr.it +39 0521 269277
Talone Alessandro Ricercatore Genova alessandro.talone@imem.cnr.it
Tarabella Giuseppe Ricercatore Parma giuseppe.tarabella@imem.cnr.it +39 0521 269209
Tedeschi Jurgens Tirocinante Parma jurgen.tedeschi@studenti.unipr.it +39 0521 2691
Tesi Gianluca Ricercatore Parma gianluca.tesi@imem.cnr.it +39 0521 1
Timpel Melanie Kristina Ricercatore Trento melanie.timpel@imem.cnr.it +39 0461 314917
Toccoli Tullio Ricercatore Trento tullio.toccoli@imem.cnr.it +39 0461 314827
Tomasi Cebotari Cristian Ricercatore Trento cristian.tomasicebotari@unipr.it
Tonezzer Matteo Tecnico Trento matteo.tonezzer@imem.cnr.it +39 0461 314828
Trevisi Giovanna Ricercatore Parma giovanna.trevisi@imem.cnr.it +39 0521 269236
Vattuone Luca Associato Genova vattuone@fisica.unige.it +39 010 3536292
Verucchi Roberto Ricercatore Trento roberto.verucchi@imem.cnr.it +39 0461 314825
Vezzani Alessandro Ricercatore Parma alessandro.vezzani@imem.cnr.it '+39 0521 905216
Vicini Valentina Dottorando Parma valentina.vicini@studenti.unipr.it +39 0521 269283
Villani Marco Ricercatore Parma marco.villani@imem.cnr.it +39 0521 269202
Vit Valentina Ricercatore Parma valentina.vit@cnr.it +39 0521 269216
Vurro Davide Ricercatore Parma davide.vurro@cnr.it +39 0521 269211
Vurro Filippo Ricercatore Parma filippo.vurro@imem.cnr.it +39 0521 269241
Wako Amanuel Elias Dottorando Parma amanuel.elias@unipr.it +39 0521 2691
Zappettini Andrea Direttore Parma andrea.zappettini@imem.cnr.it +39 0521 269225/296