Elenco del Personale
Qui di seguito è possibile trovare l'elenco del personale, suddiviso per sede:
Parma | Genova | Trento | Torino
 

Direzione

Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Zappettini Andrea Direttore Parma andrea.zappettini@imem.cnr.it +39 0521 269225/296
 

Parma

Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Albertini Franca Ricercatore Parma franca.albertini@imem.cnr.it +39 0521 269205
Ardoino Marco Ricercatore Parma ardoino@laboratoriomister.it +39 051 6399977
Attolini Giovanni Associato Parma giovanni.attolini@imem.cnr.it +39 0521 269218
Battistoni Silvia Ricercatore Parma silvia.battistoni@imem.cnr.it +39 0521 905275
Besagni Tullo Associato Parma tullo.besagni@imem.cnr.it +39 0521 269214
Bettelli Manuele Ricercatore Parma manuele.bettelli@imem.cnr.it +39 0521 269283
Bigi Franca Associato Parma franca.bigi@unipr.it +39 0521 905545
Bissoli Francesco Ricercatore Parma francesco.bissoli@imem.cnr.it +39 0521 269284
Bolzoni Fulvio Associato Parma fulvio.bolzoni@imem.cnr.it +39 0521 269270/276
Bosi Matteo Ricercatore Parma matteo.bosi@imem.cnr.it +39 0521 269288
Botti Maddalena Associato Parma maddalena.botti@unipr.it +39 0521 032636
Cabassi Riccardo Ricercatore Parma riccardo.cabassi@imem.cnr.it +39 0521 269297
Calestani Davide Ricercatore Parma davide.calestani@imem.cnr.it +39 0521 269200
Casoli Francesca Ricercatore Parma francesca.casoli@imem.cnr.it +39 0521 269269
Coppedè Nicola Ricercatore Parma nicola.coppede@imem.cnr.it +39 0521 269241
Coppi Chiara Dottorando Parma chara.coppi@imem.cnr.it + 39 0521 269285
Cotti Guido Tirocinante Parma guido.cotti@studenti.univr.it +39 0521 269204
Cugini Francesco Associato Parma francesco.cugini@unipr.it +39 0521 906332
D'Angelo Pasquale Ricercatore Parma pasquale.dangelo@imem.cnr.it +39 0521 269224
D'Onofrio Ilenia Tirocinante Parma ilenia.donofrio@studenti.unipr.it
De Julián Fernández César Ricercatore Parma cesar.dejulian@imem.cnr.it +39 0521 269207
De Sanctis Antonio Segreteria Parma antonio.desanctis@imem.cnr.it +39 0521 269234
Debbi Gabriele Ricercatore Parma gabriele.debbi@imem.cnr.it
Del Canale Elena Tirocinante Parma elena.delcanale@studenti.unipr.it +39 0521 269220
Erokhin Victor Ricercatore Parma victor.erokhin@imem.cnr.it +39 0521 905235
Erokhina Svetlana Associato Parma svetlana.erokhina@gmail.com +39 0521 905235
Esposito Fiorenza Tirocinante Parma fiorenza-esposito@studenti.unipr.it +39 0521 269213
Fabbrici Simone Ricercatore Parma simone.fabbrici@imem.cnr.it +39 0521 269229
Ferrari Claudio Ricercatore Parma claudio.ferrari@imem.cnr.it +39 0521 269222
Ferro Patrizia Tecnico Parma patrizia.ferro@imem.cnr.it +39 0521 269218
Fornari Lorenzo Tirocinante Parma lorenzo.fornari@studenti.unipr.it
Fornari Roberto Associato Parma roberto.fornari1@unipr.it +39 0521 905271
Frigeri Paola Ricercatore Parma paola.frigeri@imem.cnr.it +39 0521 269244
Gallo Lorenzo Dottorando Parma lorenzo.gallo@imem.cnr.it +39 0521 269
Gilioli Edmondo Ricercatore Parma edmondo.gilioli@imem.cnr.it +39 0521 269281
Gombia Enos Associato Parma enos.gombia@imem.cnr.it +39 0521 269211
Gorreri Andrea Ricercatore Parma gorreri@laboratoriomister.it +39 051 6399988
Iannotta Salvatore Associato Parma salvatore.iannotta@imem.cnr.it +39 0521 269250
Janni Michela Ricercatore Parma michela.janni@imem.cnr.it +39 0521 269204
Lazzarini Laura Ricercatore Parma laura.lazzarini@imem.cnr.it +39 0521 269203
Macaluso Claudio Associato Parma claudio.macaluso@unipr.it +39 0521 703758
Macaluso Guido Maria Associato Parma guidomaria.macaluso@unipr.it +39 0521 033659
Marchetti Edoardo Associato Parma edoardo.marchetti@imem.cnr.it +39 0521 269204
Marmiroli Paolo Tecnico Parma paolo.marmiroli@imem.cnr.it +39 0521 269231
Martorana Luca Tecnico Parma luca.martorana@imem.cnr.it +39 0521 269240
Massa Antonella Amministrazione Parma antonella.massa@imem.cnr.it +39 0521 269228
Mazzer Massimo Ricercatore Parma massimo.mazzer@imem.cnr.it +39 0521 269208
Mazzolin Piero Associato Parma piero.mazzolini@unipr.it +39 0521 905268
Mezzadri Francesco Associato Parma francesco.mezzadri@unipr.it +39 0521 905448
Moggi Davide Tirocinante Parma davide.moggi@studenti.unipr.it +39 0521 269279
Mosca Roberto Ricercatore Parma roberto.mosca@imem.cnr.it +39 0521 269214
Nasi Lucia Ricercatore Parma lucia.nasi@imem.cnr.it +39 0521 269285
Pastore Tiziana Dottorando Parma tiziana.pastore@hotmail.it
Pattini Francesco Ricercatore Parma francesco.pattini@imem.cnr.it +39 0521 269279
Pecori Riccardo Ricercatore Parma riccardo.pecori@imem.cnr.it +39 0521 269212
Pola Marco Tecnico Parma marco.pola@imem.cnr.it +39 0521 269226
Rampino Stefano Ricercatore Parma stefano.rampino@imem.cnr.it +39 0521 269282
Righi Lara Associato Parma lara.righi@unipr.it +39 0521 905154
Romeo Armando Tecnico Parma armando.romeo@imem.cnr.it +39 0521 269208
Rossi Francesca Ricercatore Parma francesca.rossi@imem.cnr.it +39 0521 269221
Sajapin Roman Associato Parma roman.sajapin@imem.cnr.it +39 0521 269224
Salviati Giancarlo Associato Parma giancarlo.salviati@imem.cnr.it +39 0521 269254
Secondulfo Antonietta Segreteria Parma antonella.secondulfo@imem.cnr.it +39 0521 269233
Selleri Stefano Associato Parma stefano.selleri@unipr.it +39 0521 905758
Seravalli Luca Ricercatore Parma luca.seravalli@imem.cnr.it +39 0521 269220
Sinisi Valentina Ricercatore Parma valentina.sinisi@imem.cnr.it +39 0521 269209
Solzi Massimo Associato Parma massimo.solzi@fis.unipr.it +39 0521 905242
Spaggiari Giulia Associato Parma giulia.spaggiari@imem.cnr.it +39 0521 269295
Takhsha Ghahfarokhi Milad Associato Parma milad.takhsha@imem.cnr.it +39 0521 269273
Tarabella Giuseppe Ricercatore Parma giuseppe.tarabella@imem.cnr.it +39 0521 269294
Trevisi Giovanna Ricercatore Parma giovanna.trevisi@imem.cnr.it +39 0521 269236
Vezzani Alessandro Ricercatore Parma alessandro.vezzani@imem.cnr.it '+39 0521 905216
Vicini Valentina Tirocinante Parma valentina.vicini@studenti.unipr.it +39 0521 269260
Villani Marco Ricercatore Parma marco.villani@imem.cnr.it +39 0521 269241
Vurro Filippo Ricercatore Parma filippo.vurro@imem.cnr.it +39 0521 269283
Zappettini Andrea Direttore Parma andrea.zappettini@imem.cnr.it +39 0521 269225/296
 

Genova

Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Barcelon Jose Eduardo Associato Genova joseeduardo.barcelon@unipr.it +39 010 3536292
Bracco Gianangelo Associato Genova bracco@fisica.unige.it +39 010 3536287
Carraro Giovanni Ricercatore Genova giovanni.carraro@imem.cnr.it +39 010 3536292
Colombara Diego Associato Genova diego.colombara@unige.it +39 010 353 6161
Ferrando Riccardo Associato Genova ferrando@fisica.unige.it +39 010 3536214
Fregara Andrea Amministrazione Genova andrea.fregara@imem.cnr.it +39 010 3536246
Lucaccini Matteo Antonio Tecnico Genova matteoantonio.lucaccini@cnr.it +39 010 3536322
Masini Roberto Ricercatore Genova roberto.masini@imem.cnr.it +39 010 3536554
Rocca Mario Agostino Associato Genova rocca@fisica.unige.it +39 010 3536392
Savio Letizia Ricercatore Genova letizia.savio@imem.cnr.it +39 010 3536292
Smerieri Marco Ricercatore Genova marco.smerieri@imem.cnr.it +39 010 3536292
Spotorno Roberto Associato Genova roberto.spotorno@unige.it +39 010 3536292
Stojvoska Marija Associato Genova stojkovska.marija93@gmail.com +39 010 3536292
Vattuone Luca Associato Genova vattuone@fisica.unige.it +39 010 3536292
 

Trento

Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Aversa Lucrezia Ricercatore Trento lucrezia.aversa@imem.cnr.it +39 0461 314823
Blanzieri Enrico Associato Trento enrico.blanzieri@unitn.it +39 0461 282097
Bonaldi Michele Associato Trento mbonaldi@fbk.eu +39 0461 314834
Borrielli Antonio Lorenzo Ricercatore Trento antoniolorenzo.borrielli@imem.cnr.it +39 0461 314966
Boschetti Andrea Associato Trento andrea.boschetti@imem.cnr.it +39 0461 314835
Cagol Monica Amministrazione Trento monica.cagol@cnr.it +39 0461 314878
Cavecchia Valter Tecnico Trento valter.cavecchia@imem.cnr.it +39 0461 314832
Costa Simone Amministrazione Trento simone.costa@imem.cnr.it +39 0461 314829
Costantin Michela Tecnico Trento michela.costantin@imem.cnr.it +39 0461 314822
Dell'Olio Andrea Ricercatore Trento andrea.dellolio@imem.cnr.it +39 0461 314828
Nardi Marco Vittorio Ricercatore Trento marcovittorio.nardi@imem.cnr.it +39 0461 314849
Nozar Petr Ricercatore Trento petr.nozar@imem.cnr.it +39 0461 314 830
Serra Enrico Associato Trento enrico.serra@tifpa.infn.it +39 0461 28 3956
Taioli Simone Associato Trento taioli@ectstar.eu +39 0461 314732
Timpel Melanie Kristina Ricercatore Trento melanie.timpel@imem.cnr.it +39 0461 314917
Toccoli Tullio Ricercatore Trento tullio.toccoli@imem.cnr.it +39 0461 314827
Tonezzer Matteo Tecnico Trento matteo.tonezzer@imem.cnr.it +39 0461 314828
Verucchi Roberto Ricercatore Trento roberto.verucchi@imem.cnr.it +39 0461 314825
 

Torino

Cognome e Nome Mansione Sede Email Tel Scheda CNR
Cocuzza Matteo Associato Torino matteo.cocuzza@infm.polito.it +39 011 0907392
Marasso Simone Luigi Ricercatore Torino simoneluigi.marasso@imem.cnr.it +39 011 9114899